a





次走予定一覧 5/22 13時30分現在

馬の体調、頭数、除外などによって変更になる可能性がございます。
ご不明な点などございましたらお気軽にご連絡ください。

☆…出否未定  ◇…除外の可能性あり  ◆…除外対象


【中央競馬】 

     
  次走予定 前走
10歳馬    
マックスドリーム 7月1日の中京・3歳上障害オープン(芝3300m):騎手未定  5月13日の新潟4R・4歳上障害未勝利(芝2890m):1着 
9歳馬    
スノードラゴン 6月8日の門別・北海道スプリントカップ(交流重賞・Jpn3・ダート1200m):大野騎手  3月26日の中京11R・高松宮記念(G1・芝1200m):7着 
8歳馬    
セイクリッドロード 6月3日の東京・3歳上障害オープン(ダート3100m):簑島騎手 4月8日の福島5R・4歳上障害オープン(芝2750m):7着 
7歳馬    
エターナルヒーロー 東京開催のダート1600m戦  5月13日の東京12R・4歳上1000万下(ダート1600m):5着 
キープトライン   7月23日の福島4R・3歳上障害オープン(芝3380m):8着 
ポンデザムール   11月5日の福島5R・3歳上障害未勝利(芝2750m):1着 
6歳馬    
アワフレイム   10月31日の福島10R・磐梯山特別(500万下・芝2600m):10着 
インスタイル 5月20日の東京8R・4歳上500万下(ダート1400m):江田照男騎手  4月22日の東京7R・4歳上500万下(ダート1400m):9着 
ウェイトアンドシー 5月27日の東京・富嶽賞(1000万下・ダート1400m):岩田騎手  4月29日の東京12R・4歳上1000万下(ダート1400m):5着 
エクスシア 7月29日からの新潟開催  5月14日の新潟7R・4歳上500万下(ダート1200m・牝馬):9着 
エンドレスシャイン   12月4日の中京12R・鳴海特別(1000万下・ダート1200m):8着 
オートクレール   5月14日の東京11R・ヴィクトリアマイル(G1・芝1600m・牝馬):17着 
シークレットパス 5月28日の東京・青嵐賞(1000万下・芝2400m):騎手未定  4月30日の東京9R・陣馬特別(1000万下・芝2400m・ハンデ):5着 
ナインテイルズ 6月17日の阪神・水無月ステークス(1600万下・芝1200m・ハンデ):騎手未定  4月22日の京都11R・彦根ステークス(1600万下・芝1200m):3着 
ビレッジソング 6月17日からの函館開催  4月9日の福島9R・4歳上500万下(芝1800m):11着 
ブロンズテーラー   4月15日の福島11R・ラジオ福島賞(1000万下・ダート1150m):9着 
ラステラ 7月29日からの新潟開催か小倉開催  4月15日の中山11R・中山グランドジャンプ(J・G1・芝4250m):11着 
リッカルド 7月9日の函館・マリーンステークス(オープン・ダート1700m・ハンデ):騎手未定  5月5日の船橋11R・かしわ記念(交流・Jpn1・ダート1600m):6着 
リノリオ   2月19日の東京8R・4歳上1000万下(芝2000m):7着 
5歳馬    
ウィズアットレース 6月17日からの函館開催  4月29日の新潟7R・4歳上500万下(ダート1200m・牝馬):15着 
エヴァンジル   11月19日の福島12R・高湯温泉特別(500万下・芝2000m):8着 
クイーンズリング   5月14日の東京11R・ヴィクトリアマイル(G1・芝1600m・牝馬):6着 
グランアラミス 5月20日の新潟7R・4歳上500万下(ダート1200m):宮崎騎手  4月29日の新潟9R・4歳上500万下(ダート1200m):5着 
ヌーナ   5月7日の東京8R・4歳上1000万下(芝2000m):6着 
パセンジャーシップ   4月9日の阪神6R・4歳上500万下(ダート1200m):14着 
パラダイスガーデン   5月14日の京都12R・4歳上1000万下(芝1200m):6着  
ファミリーズオナー   4月15日の阪神12R・4歳上1000万下(ダート1400m・牝馬):8着 
ヘイムダル   3月5日の小倉12R・唐戸特別(500万下・芝2000m):11着 
マスタープラマー 東京開催  7月23日の福島8R・3歳上500万下(芝2600m):5着 
ラックアサイン 5月20日の京都7R・4歳上500万下(ダート1800m):鮫島良太騎手  5月7日の京都7R・4歳上500万下(ダート1800m・牝馬):3着 
ロイヤルパンプ   4月29日の京都12R・4歳上1000万下(ダート1800m):1着 
4歳馬      
エアオブザドラゴン 6月17日からの函館開催の芝1200m戦  4月16日の福島10R・医王寺特別(500万下・芝1200m):8着 
エクラミレネール 5月21日の東京10R・フリーウェイステークス(1600万下・芝1400m・ハンデ):北村宏司騎手  4月9日の中山10R・隅田川特別(1000万下・芝1600m・ハンデ):1着 
オヒアレフア 5月20日の東京7R・4歳上500万下(ダート1600m・牝馬):村田騎手  5月7日の東京7R・4歳上500万下(ダート1600m・牝馬):4着 
ギャラントグリフ 5月21日の新潟8R・4歳上500万下(芝2400m):秋山騎手  9月17日の中山8R・3歳上500万下(芝2500m):2着 
キングズミッション   2月26日の中山8R・4歳上500万下(ダート1800m):6着 
ゴールドドリーム 6月28日の大井・帝王賞(交流重賞・Jpn1・ダート2000m)か10月9日の盛岡・マイルチャンピオンシップ南部杯(交流重賞・Jpn1・ダート1600m)  3月25日のメイダン9R・ドバイワールドカップ(G1・ダート2000m):14着 
ブレイズガール 今週は除外のため、来週以降の開催  4月30日の京都8R・鷹ヶ峰特別(1000万下・芝1400m):11着 
プルメリアブーケ 6月10日の東京・3歳上500万下(芝1400m):柴山騎手  4月22日の福島10R・伏拝特別(500万下・芝1200m):8着 
ラスカルグレイ   5月7日の京都6R・4歳上500万下(ダート1200m):14着 
ラズールリッキー 5月21日の新潟11R・韋駄天ステークス(オープン・芝1000m・ハンデ):黛騎手  4月16日の中山10R・春雷ステークス(オープン・芝1200m・ハンデ):10着  
レアドロップ 6月3日の東京・3歳上500万下(ダート1300m):石川騎手  3月26日の中山12R・4歳上1000万下(ダート1200m):11着 
ロマンティックサン   5月7日の新潟7R・4歳上500万下(ダート1200m):12着 
ロワゾブルー   1月9日の京都4R・3歳500万下(ダート1200m):11着 
ワンダーウノ 5月23日の金沢9R・金沢城賞(交流・中央500万下・ダート1500m):青柳正義騎手  4月22日の東京7R・4歳上500万下(ダート1400m):15着 
3歳馬    
アーリーサプライズ   4月2日の中山6R・3歳500万下(芝1600m):8着 
ウィズアウィッシュ   5月7日の東京5R・3歳500万下(ダート1600m):11着 
エオスフォス   4月8日の中山4R・3歳未勝利(ダート1800m・牝馬):6着 
エターナルフレイム   5月13日の東京3R・3歳未勝利(ダート1400m):7着 
エルヴス 5月28日の京都・3歳500万下(ダート1200m):騎手未定  1月22日の京都4R・3歳500万下(ダート1400m・牝馬):14着 
エンジェルナンバー   12月11日の中山5R・2歳新馬(芝1800m):7着 
オーパーツ   4月9日の中山5R・3歳未勝利(芝1600m):14着 
クララフトゥーラ 5月20日の新潟6R・3歳未勝利(芝1000m):菊沢騎手  3月5日の小倉5R・3歳未勝利(芝1200m):15着 
コーラルプリンセス 7月22日の中京・長久手特別(1000万下・芝1600m):騎手未定  1月8日の中山11R・フェアリーステークス(G3・芝1600m・3歳牝馬):8着 
シシャルディン   1月14日の中京7R・3歳未勝利(芝2000m):11着 
シグルーン 6月17日からの函館開催  3月12日の阪神11R・フィリーズレビュー(G2・芝1400m・3歳牝馬):17着 
ジュブリーユ   5月14日の東京1R・3歳未勝利(ダート1600m・牝馬):2着 
シーズララバイ 8月後半の新潟開催か9月9日からの中山開催  4月30日の東京11R・スイートピーステークス(オープン・芝1800m・3歳牝馬・オークストライアル):9着 
テイクマイチャンス 今週は除外のため、6月4日の東京・3歳未勝利(芝1400m)  3月12日の中山3R・3歳未勝利(ダート1200m・牝馬):11着 
バイアストリート   4月22日の京都3R・3歳未勝利(ダート1900m):14着 
ハンドレッドアーツ   5月6日の東京1R・3歳未勝利(ダート1600m・牝馬):14着 
プラウドデイ   3月29日の名古屋9R・ストロベリー賞(交流・中央未勝利・ダート1400m):4着 
フラッグアドミラル 新潟開催  4月15日の中山3R・3歳未勝利(ダート1800m):10着 
ブラックオニキス 5月21日の東京11R・オークス(G1・芝2400m・3歳牝馬):大野騎手  4月30日の東京11R・スイートピーステークス(オープン・芝1800m・3歳牝馬・オークストライアル):8着 
ブランニューカップ   3月19日の阪神1R・3歳未勝利(ダート1800m・牝馬):1着 
フルスプレンダー   5月14日の新潟5R・3歳未勝利(芝1600m):15着 
ベッラバンビーナ 7月1日からの福島開催  5月13日の東京1R・3歳未勝利(ダート1400m・牝馬):16着  
ペルランヴェール 5月27日の京都・3歳500万下(ダート1800m):川田騎手  4月29日の東京7R・3歳500万下(ダート1600m):2着 
ポイントオブエイム 5月21日の新潟5R・3歳未勝利(芝1800m):宮崎騎手  3月11日の中山2R・3歳未勝利(ダート1800m):14着 
マダムフィガロ   5月15日の盛岡10R・アメジスト賞(交流・中央未勝利・ダート1600m):5着 
マラードザレコード 6月24日の阪神・3歳500万下(ダート1400m):騎手未定  4月29日の京都6R・3歳500万下(ダート1400m):6着 
ラッシュアウト   4月30日の京都10R・端午ステークス(3歳オープン・ダート1400m):15着 
ライジングリーズン 7月2日の福島・ラジオNIKKEI賞(G3・芝1800m・ハンデ)か30日の札幌・クイーンステークス(同・牝馬)  4月9日の阪神11R・桜花賞(G1・芝1600m・3歳牝馬):8着 
ラヴタクティクス 5月24日の園田10R・三熊山特別(交流・中央未勝利・ダート1400m):下原理騎手  4月22日の東京4R・3歳未勝利(ダート1400m):12着 
リマインドミー 東京開催のダート1400m戦  5月14日の東京1R・3歳未勝利(ダート1600m・牝馬):9着 
リードザフィールド   4月23日の東京7R・3歳500万下(ダート1600m):11着 
ロイヤルルシアン 5月21日の東京2R・3歳未勝利(ダート1600m):柴田善臣騎手  4月30日の新潟2R・3歳未勝利(ダート1200m・牝馬):10着 
ローズプリンスダム 5月21日の京都10R・鳳雛ステークス(3歳オープン・ダート1800m):小牧騎手  4月30日の京都10R・端午ステークス(3歳オープン・ダート1400m):6着 
2歳馬    
クオーレカルド 6月17日からの函館開催   


【地方競馬】
 

  次走予定 前走
7歳馬       
ヤンキーソヴリン 5月30日の浦和開催  4月14日の船橋11R・伊勢海老特別(A2二組・ダート1600m・ハンデ):3着 
5歳馬    
フロイデシューネル 6月19日からの船橋開催  5月15日の川崎7R・ハナミズキ賞(C1選定牝馬・ダート1500m):1着 
ホームゲーム 6月5日からの大井開催  5月11日の大井12R・たて座特別(C1二組選抜・ダート1400m):13着 
4歳馬    
ウィップアロング 5月29日からの浦和開催  4月24日の浦和10R・のびのびシティさいたま市賞(C1八・九組・ダート1400m):3着 
ホープフルシフター   5月5日の船橋1R・J-PLACE成田 毎週土日発売中(3歳五組・ダート1200m):1着 
メラニオーン   4月25日の浦和7R・C2七組(ダート1500m):1着 
ラヴインパレス   3月17日の大井3R・3歳195万円以下(ダート1200m):5着 
リバティークイーン   5月22日の新潟1R・3歳未勝利(ダート1200m・牝馬):3着 
3歳馬    
アットザヘルム 5月26日の大井・3歳800万円未満(ダート1600m):騎手未定  5月2日の船橋2R・3歳二組(ダート1600m):1着 
アルティマックス   5月17日の名古屋11R・名古屋チャレンジカップ・メロン賞(JRA交流・3歳二組・ダート1400m):5着 
メイドインドリーム   1月10日の船橋5R・3歳二組(ダート1500m):7着 


【マネジメント馬】

  次走予定 前走
8歳馬    
レヴァンタール 6月25日の函館・UHB杯(1000万下・芝1200m・ハンデ):騎手未定  4月29日の新潟11R・邁進特別(1000万下・芝1000m・ハンデ):11着 
7歳馬    
サウンドトゥルー 6月28日の大井・帝王賞(交流重賞・Jpn1・ダート2000m):大野騎手  2月19日の東京11R・フェブラリーステークス(G1・ダート1600m):8着 
パトロクロス   5月14日の新潟4R・4歳上障害未勝利(芝2890m):5着 
6歳馬    
ガラハッド   2月9日の船橋10R・駿光賞(C1二組・ダート1600m):1着 
シベリアンタイガー 6月3日の東京・3歳上障害オープン(ダート3100m):騎手未定  4月29日の新潟4R・4歳上障害オープン(芝2890m):5着 
ビオラフォーエバー   2月12日の小倉12R・壇之浦特別(1000万下・芝2000m):13着 
5歳馬    
シルヴァーコード 5月21日の新潟12R・大日岳特別(1000万下・芝1200m):丸山騎手  4月23日の福島11R・福島中央テレビ杯(1000万下・芝1200m):3着 
フローラルダンサー 東京開催のダート1400m戦  5月6日の東京12R・4歳上1000万下(ダート1600m・牝馬):9着 
マイネルプロンプト   5月6日の新潟4R・4歳上障害未勝利(芝2890m):4着 
4歳馬    
カムホームラッシー   5月18日の園田10R・ひまわりの里佐用町おさよん特別(C1一組・ダート1400m):4着 
グリニッチヴィレジ 5月27日の東京・4歳上500万下(芝1600m):騎手未定  5月13日の東京7R・4歳上500万下(芝1400m):2着 
コスモライフワーク   5月15日の川崎11R・第30回開成町阿波おどり特別(C2一組・ダート1600m):10着 
ゴーフォワード   4月23日の福島7R・4歳上500万下(ダート1700m):9着 
シカイリョーコー 5月22日の大井9R・若葉特別(C2一組選抜・ダート1600m):矢野貴之騎手  4月20日の大井8R・C2七・八組(ダート1600m):1着 
シンキングダンサー 6月24日の東京・東京ジャンプステークス(J・G3・芝3110m):騎手未定  4月22日の福島4R・4歳上障害オープン(芝3380m):1着 
ナッツスター 今週は除外のため、来週以降の開催  5月7日の新潟9R・4歳上500万下(芝1200m):14着 
ハミルトンパーク 5月31日からの園田開催  5月10日の園田8R・C2(ダート1230m):5着 
プレシャスタイム   5月14日の新潟4R・4歳上障害未勝利(芝2890m):3着 
ローゼンタール 5月20日の新潟11R・火打山特別(1000万下・ダート1200m):丸田騎手  4月22日の京都8R・4歳上500万下(ダート1200m):1着 
ヴィータファン 東京開催  4月23日の福島12R・川俣特別(500万下・芝1800m):12着 
ヴィーナスベルト   8月28日の新潟12R・3歳上500万下(ダート1200m):10着 
3歳馬    
ウインドロイヤル   5月6日の京都4R・3歳未勝利(芝1600m):14着 
キングスーサ   4月30日の新潟3R・3歳未勝利(ダート1800m):10着 
ジャガーゲイム 5月30日の浦和・ツインベスト特別(交流・中央未勝利・ダート1400m):騎手未定  4月8日の中山5R・3歳未勝利(芝2000m):15着 
チョコタベチャウゾ 5月20日の京都4R・3歳未勝利(芝1400m):浜中騎手  3月12日の阪神1R・3歳未勝利(ダート1200m・牝馬):10着 
ノゾミ 5月21日の京都3R・3歳未勝利(芝1600m・牝馬):城戸騎手  1月21日の中京2R・3歳未勝利(ダート1400m・牝馬):15着 
パムッカレ 5月20日の東京4R・3歳未勝利(芝1600m):江田照男騎手  3月4日の小倉5R・3歳未勝利(芝2000m):8着 
ファンヴィー 5月21日の東京5R・3歳500万下(ダート1400m):田中勝春騎手  3月5日の中山6R・3歳500万下(ダート1200m):13着 
フォーエバースカイ 5月20日の東京5R・3歳未勝利(芝2000m):田中勝春騎手  4月29日の東京3R・3歳未勝利(ダート1400m):8着 
マリーナプリンセス 6月17日の函館・3歳未勝利(芝1200m・牝馬):騎手未定  3月5日の小倉5R・3歳未勝利(芝1200m):5着 
モアナブルー 6月4日の東京・3歳未勝利(芝1400m):丸田騎手  3月5日の小倉3R・3歳未勝利(芝1200m・牝馬):9着 
ルア 5月21日の東京5R・3歳500万下(ダート1400m):村田騎手  4月30日の東京7R・3歳500万下(ダート1400m):11着