a





次走予定一覧 12/11 18時00分現在

馬の体調、頭数、除外などによって変更になる可能性がございます。
ご不明な点などございましたらお気軽にご連絡ください。

☆…出否未定  ◇…除外の可能性あり  ◆…除外対象


【中央競馬】       

        
  次走予定 前走
11歳馬    
マックスドリーム 12月16日の中山・ディセンバーステークス(オープン・芝1800m):石川騎手  11月24日の東京11R・キャピタルステークス(オープン・芝1600m):14着 
10歳馬    
スノードラゴン   9月30日の中山11R・スプリンターズステークス(G1・芝1200m):15着 
7歳馬    
シークレットパス 1月12日の中山・中山新春ジャンプステークス(障害オープン・ダート3200m):騎手未定  11月17日の東京8R・秋陽ジャンプステークス(障害オープン・芝3110m):5着 
ナインテイルズ 1月14日の京都・淀短距離ステークス(オープン・芝1200m):騎手未定  11月25日の京都12R・京阪杯(G3・芝1200m):2着 
ビレッジソング   8月25日の札幌9R・積丹特別(500万下・芝2600m):9着 
ブロンズテーラー   11月3日の京都12R・3歳上1000万下(ダート1200m):9着  
6歳馬    
パラダイスガーデン ◇12月16日の中山・南総ステークス(1600万下・芝1200m・ハンデ):木幡育也騎手  11月24日の東京10R・銀嶺ステークス(1600万下・ダート1400m・ハンデ):16着 
ロイヤルパンプ 12月28日の阪神・ベテルギウスステークス(オープン・ダート1800m):騎手未定  11月18日の福島11R・福島民友カップ(オープン・ダート1700m):13着 
5歳馬      
エクラミレネール 12月28日の中山・ベストウィッシュカップ(1000万下・芝1600m・ハンデ):北村宏司騎手  11月24日の東京12R・3歳上1000万下(牝馬・芝1400m):7着 
ギャラントグリフ 12月15日の中山・3歳上500万下(芝2200m):大野騎手  5月21日の新潟8R・4歳上500万下(芝2400m):8着 
キングズミッション   11月3日の東京7R・3歳上500万下(ダート1600m):11着 
ゴールドドリーム 12月29日の大井・東京大賞典(交流・G1・ダート2000m):騎手未定  10月8日の盛岡11R・南部杯(交流・Jpn1・ダート1600m):2着 
ブレイズガール 2月9日からの小倉開催の芝1200m戦  12月2日の中京6R・3歳上500万下(芝1200m):17着 
プルメリアブーケ 1月19日からの中京開催  12月1日の中京6R・3歳上500万下(芝1400m):7着 
リバティークイーン 12月22日の中山・3歳上500万下(ダート1200m):騎手未定  11月15日の園田8R・C3(特別・ダート1230m):1着 
4歳馬    
ウィズアウィッシュ   4月22日の福島8R・4歳上500万下(ダート1150m):3着 
エターナルフレイム   10月28日の新潟11R・妙高特別(1000万下・ダート1200m・ハンデ):10着 
コーラルプリンセス   11月11日の東京7R・3歳上500万下(芝1600m):7着 
シグルーン   9月8日の阪神6R・3歳上500万下(牝馬・ダート1200m):13着 
ジュブリーユ 2月の東京開催  7月14日の函館10R・3歳上500万下(牝馬・ダート1700m):10着 
シーズララバイ 12月22日の中山・ノエル賞(1000万下・牝馬・芝1800m):松岡騎手  9月23日の中山10R・外房特別(1000万下・芝1600m):12着 
フラッグアドミラル 中山開催  12月8日の中京6R・3歳上500万下(ダート1800m):5着 
ブラックオニキス   11月18日の東京12R・3歳上1000万下(芝2000m):5着 
ペルランヴェール   9月9日の阪神9R・鳥取特別(1000万下・ダート2000m・ハンデ):2着 
マラードザレコード   2月18日の京都8R・4歳上500万下(ダート1400m):6着 
ラッシュアウト   12月9日の中山12R・3歳上1000万下(芝1200m):3着 
ライジングリーズン 1月12日の中山・初春ステークス(1600万下・ダート1200m・ハンデ):騎手未定  12月8日の中山10R・アクアラインステークス(1600万下・ダート1200m):5着 
ラヴタクティクス   11月18日の東京8R・3歳上1000万下(ダート1400m):13着 
リードザフィールド 12月22日の中山・3歳上500万下(ダート2500m):騎手未定  5月19日の新潟12R・荒川峡特別(500万下・芝2400m):7着 
ローズプリンスダム   8月25日の新潟11R・BSN賞(オープン・ダート1800m・ハンデ):3着 
3歳馬    
アトレヴィード   10月28日の東京7R・3歳上500万下(芝1400m):16着 
イッツマイターン 2月9日からの小倉開催の芝1200m戦  2月10日の小倉3R・3歳未勝利(芝1200m):1着 
インペリアルエア   9月1日の新潟3R・3歳未勝利(ダート1200m):7着 
ウィズワンアコード   9月17日の阪神4R・3歳未勝利(芝1800m):4着 
ウィナーポイント 2月9日からの小倉開催  7月15日の函館6R・3歳未勝利(芝2000m):1着 
エトナ 2月9日からの小倉開催  8月5日の新潟12R・3歳上500万下(芝1400m):18着 
オーロリンチェ   10月21日の京都12R・大山崎特別(1000万下・ダート1200m):4着 
グッドトゥヒアー   9月15日の中山7R・3歳未勝利(芝2000m):10着 
シーサイドロマンス   12月1日の中京6R・3歳上500万下(芝1400m):18着 
ジョイズエターナル 12月16日の中山・3歳上500万下(ダート1200m):武藤騎手  10月20日の新潟3R・3歳上500万下(牝馬・ダート1200m):9着 
シンティエンディー   8月25日の新潟2R・3歳未勝利(芝1200m):17着 
トリプルレインボー   7月21日の福島9R・三陸特別(500万下・ダート1700m):6着 
ハーレムライン 12月15日の中山・ターコイズステークス(G3・牝馬・芝1600m・ハンデ):大野騎手  11月24日の東京11R・キャピタルステークス(オープン・芝1600m):10着 
ルーチェソラーレ   4月7日の中山1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):1着 
2歳馬    
アイルビーザスター    
アトミックフォース 2月9日からの小倉開催  12月1日の中山9R・葉牡丹賞(2歳500万下・芝2000m):9着 
ヴァガルーナ   11月18日の東京4R・2歳未勝利(牝馬・芝1600m):12着 
エンペラーワルツ 12月16日の阪神・2歳未勝利(ダート1800m)か中京・同 12月1日の阪神2R・2歳未勝利(ダート1800m):8着 
カルダングリル 12月16日の中山・2歳新馬(芝1600m):伊藤騎手   
キャンディスイート   11月17日の東京5R・2歳新馬(牝馬・芝1600m):11着 
グレースアンバー   12月1日の阪神1R・2歳未勝利(ダート1200m):3着 
サイレントクララ    
トレンディダーム 12月22日の中山・2歳未勝利(芝1600m):騎手未定  6月16日の函館5R・2歳新馬(芝1000m):9着 
ニヴィアン 1月14日の中山・3歳500万下(芝1200m)か19日の同(ダート1200m)  7月22日の函館11R・函館2歳ステークス(G3・芝1200m):15着 
ハイパワードトップ   10月21日の京都2R・2歳未勝利(ダート1800m):2着 
パルセイティング   12月9日の中山1R・2歳未勝利(ダート1200m):9着 
ビートマジック   10月28日の新潟2R・2歳未勝利(ダート1800m):5着 
ファインスティール 12月15日の阪神・2歳新馬(芝1600m):和田騎手   
ファンタジオ   10月27日の東京4R・2歳新馬(ダート1400m):11着 
フォーエロ 12月16日の中山・2歳未勝利(芝1600m):騎手未定  10月6日の東京3R・2歳未勝利(芝2000m):10着 
ブライトアクトレス    
フルオブドリームズ 12月16日の阪神・2歳未勝利(ダート1200m):坂井騎手  12月2日の中山3R・2歳未勝利(芝1200m):11着 
フレンチチェリー   12月8日の阪神5R・2歳新馬(芝1200m):5着 
ヘビーアタック   12月2日の阪神6R・2歳新馬(ダート1400m):12着 
ヘリオシース 12月22日の中山・2歳未勝利(芝1200m):武藤騎手  12月1日の中山5R・2歳新馬(芝1200m):5着 
ベリッシモファルコ 1月19日の中京・3歳未勝利(若手騎手・ダート1400m):騎手未定  12月8日の中山1R・2歳未勝利(ダート1200m):9着 
ベルジュネス ◇12月15日の中山・2歳新馬(ダート1800m):戸崎騎手   
ホシノウチカケ   10月27日の東京5R・2歳新馬(牝馬・芝1600m):10着 
ホットスタンプ   12月9日の阪神1R・2歳未勝利(牝馬・ダート1200m):7着 
マノラム 12月15日の中山・2歳未勝利(芝1200m):野中騎手  12月2日の中山3R・2歳未勝利(芝1200m):5着  
マンハッタンソング 12月15日の中京・2歳新馬(ダート1800m):鮫島克駿騎手   
ミレニアムドリーム   11月3日の東京1R・2歳未勝利(ダート1600m):10着 
メールデゾレ 中山開催のダート1200m戦  12月1日の中山4R・2歳新馬(牝馬・ダート1200m):4着 
メロディーレーン 12月22、23日の阪神開催  11月25日の京都3R・2歳未勝利(芝2000m):3着 
モンオール 12月22日の阪神・2歳未勝利(牝馬・芝1600m):M.デムーロ騎手  11月24日の京都4R・2歳未勝利(芝1800m):3着 
モントカイザー    
ヤースミーン    
ライトアップゼア ◇12月16日の中山・2歳新馬(芝1600m):江田照男騎手   
ラジュンジェレ    
ルッキングフライ  12月22日の中山・2歳未勝利(芝1600m):木幡巧也騎手  10月20日の新潟5R・2歳未勝利(芝1600m):除外 
レイナアブソルータ    
レディペレグリン    10月27日の東京4R・2歳新馬(ダート1400m):6着 
ローマンウォリアー 12月23日の阪神・2歳新馬(芝1400m):騎手未定   


【地方競馬】
     

  次走予定 前走
8歳馬       
エターナルヒーロー   11月15日の門別10R・オルフェーヴル・プレミアム(A1・A2一組・ダート1800m):1着 
ポンデザムール   11月14日の門別11R・門別軽種馬生産振興会特別(A2二組~B1一組・ダート1800m):3着 
ヤンキーソヴリン 12月14日の船橋・日刊ゲンダイ賞(A2一組・ダート1800m):騎手未定  11月8日の船橋11R・三里塚特別(A2・ダート1700m):6着 
7歳馬       
インスタイル 12月24日からの浦和開催  11月19日の浦和9R・彩の国黒豚賞 (C1十一組・ダート1400m):1着
ウェイトアンドシー 12月24日の浦和・ゴールドカップ(S2・ダート1400m):騎手未定  10月25日の名古屋11R・ゴールド争覇(SP1・ダート1400m):1着
リッカルド   12月5日の大井11R・勝島王冠(S2・ダート1800m):5着  
6歳馬      
グランアラミス 12月13日の船橋12R・香取特別(B2一組・ダート1600m):今野忠成騎手  11月8日の船橋12R・養老渓谷特別(B2二組・ダート1600m):2着 
ヌーナ 12月12日の船橋12R・nankanオールスターパークin船橋賞(B2二組・ダート1600m):本田正重騎手  5月16日の川崎10R・メイスター賞(JRA交流・B2・B3・選定馬・ダート1600m):11着 
ファミリーズオナー   6月30日の中京1R・3歳上障害未勝利(芝3000m):12着 
フロイデシューネル   12月11日の船橋12R・春待月特別(B2三組以下・ダート1600m・ハンデ):6着 
ホームゲーム 12月14日の船橋・ハマシギ賞(C1・選抜牝馬イ・ダート1200m):騎手未定  11月8日の船橋7R・秋空賞(C1・選抜ア・ダート1200m):2着  
5歳馬    
ラズールリッキー 12月30日の大井・シンデレラマイル(S3・ダート1600m):騎手未定  11月4日の福島11R・みちのくステークス(1600万下・芝1200m):15着 
ラヴインパレス 12月13日の船橋7R・C2・選抜(ダート1000m):左海誠二騎手  11月9日の船橋8R・東西商会のあんかけ焼きそばを食べよう!賞(C2・選抜・ダート1000m):6着 
ワンダーウノ 12月13日の船橋10R・除月特別(B3・C1・選抜・ダート1700m・ハンデ):真島大輔騎手  11月9日の船橋9R・ホオジロ賞(B3・C1・選抜・ダート1700m・ハンデ):14着 
4歳馬    
アットザヘルム   9月3日の船橋11R・小金牧特別(B2二組・ダート1700m):1着 
アルティマックス   12月6日の大井10R・初冬賞(B3二組・選抜・ダート1600m):14着 
アーリーサプライズ 12月17日からの川崎開催  11月26日の川崎9R・胡桃特別(C1三組・ダート1600m):2着 
エルヴス   9月16日の中山12R・3歳上500万下(ダート1200m):10着 
ハンドレッドアーツ 12月10日からの船橋開催  11月29日の川崎12R・やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」賞(C1二組・ダート1500m):6着 
マダムフィガロ 12月24日からの浦和開催  11月19日の浦和8R・彩さい牛賞(C2五組・ダート1400m):7着 
メイドインドリーム 12月13日の船橋10R・除月特別(B3・C1・選抜・ダート1700m・ハンデ):今野忠成騎手  11月9日の船橋9R・ホオジロ賞(B3・C1・選抜・ダート1700m・ハンデ):2着 
3歳馬     
イディナローク   12月4日の大井9R・C1三・四組(ダート1600m):7着 
イリオン   12月11日の船橋2R・C2四・五組(ダート1200m):1着  
クオーレカルド 12月14日の船橋・エコリーン賞(C1・選抜牝馬ア・ダート1200m):騎手未定  11月23日の浦和7R・幻の肉古代豚賞(C1五・六組・ダート1400m):8着 
ステップアップ 12月13日の船橋2R・3歳三・四組・100万(ダート1500m):森泰斗騎手  10月16日の金沢5R・C2・4組(ダート1400m):1着 
ステラストラータ   12月10日の船橋10R・初冬賞(C1七・八組・ダート1200m):4着 
ターキッシュバン 12月10日からの船橋開催  11月6日の船橋3R・3歳三・四組・100万(ダート1200m):1着 
チャーミングボイス 12月17日からの川崎開催   11月26日の川崎4R・3歳4組ロ(100万以上102万未満・ダート1400m):8着 
トゥモローアンセム   11月6日の船橋2R・3歳三・四組・100万(ダート1500m):3着  
ネージュフレーズ   12月12日の船橋6R・成田漬物☆たかな漬け半額デー賞(C1三・四組・ダート1200m):4着 
ヘヴンアースマン   9月22日の中山12R・3歳上500万下(芝2000m):15着 
ユーデモニクス   9月17日の阪神3R・3歳未勝利(ダート1200m):5着 
ユニバーサルライト   8月22日の川崎10R・吾亦紅特別(B1二組・B2一組・ダート1600m):5着 
ラッキーユー   12月10日の船橋6R ・馬に乗り良いフィナーレを!クレイン千葉杯(C2二組・ダート1500m):9着  
ラナウェイボーイ   7月26日の船橋5R・サンダーソニア賞(3歳選抜・ダート1200m):2着 
リメンブランス   12月10日の船橋6R ・馬に乗り良いフィナーレを!クレイン千葉杯(C2二組・ダート1500m):3着 
レファレンスブック   6月24日の函館4R・3歳未勝利(芝1200m):4着 
2歳馬     
オーソーラヴリー   9月26日の門別11R・フローラルカップ(JRA認定・H3・2歳牝馬・ダート1600m):10着 
ステイドネス 12月14日の笠松・2歳3組(ダート1400m):藤原幹生騎手  11月10日の東京2R・2歳未勝利(牝馬・ダート1600m):11着 
プレイングファイア   10月31日の門別9R・JRA認定ウィナーズチャレンジ10(2歳オープン・選抜・ダート1200m):4着 


【マネジメント馬】

  次走予定 前走
8歳馬    
サウンドトゥルー 12月29日の大井・東京大賞典(交流・G1・ダート2000m):騎手未定 11月4日の京都11R・JBCクラシック(Jpn1・ダート1900m):5着 
7歳馬    
ガラハッド 12月11日の船橋10R・タンザナイト賞(C1五・六組・ダート1600m):矢野貴之騎手  11月19日の浦和9R・彩の国黒豚賞 (C1十一組・ダート1400m):5着 
シベリアンタイガー   1月20日の中京5R・4歳上障害オープン(芝3330m):9着 
ビオラフォーエバー 12月16日の中山・3歳上1000万下(芝1800m):騎手未定  11月18日の東京12R・3歳上1000万下(芝2000m):9着 
6歳馬    
シルヴァーコード 12月15日の中山・舞浜特別(1000万下・ダート1200m):騎手未定  12月2日の阪神12R・3歳上1000万下(芝1200m):16着 
フローラルダンサー   10月1日の船橋10R・穂波スプリント(B2・選抜・ダート1200m):6着 
マイネルプロンプト   12月1日の中山8R・イルミネーションジャンプステークス(障害オープン・芝3570m):2着 
5歳馬    
ヴィータファン   11月20日の浦和9R・マルチメモリー特別(交流・中央500万下・ダート1400m):5着 
グリニッチヴィレジ 12月23日の中山開催か1月19日からの中京開催の芝1200m戦  11月10日の福島8R・3歳上500万下(芝1200m):8着 
ゴーフォワード 12月24日からの浦和開催  11月17日の京都12R・3歳上1000万下(芝1400m):12着 
シカイリョーコー 1月21日からの大井開催  8月17日の大井9R・C1・C2(ダート1400m):9着 
シンキングダンサー 12月22日の中山・中山大障害(J・G1・芝4100m):騎手未定  11月17日の東京8R・秋陽ジャンプステークス(障害オープン・芝3110m):4着 
プレシャスタイム 12月22日の中山・中山大障害(J・G1・芝4100m):北沢騎手  12月1日の中山8R・イルミネーションジャンプステークス(障害オープン・芝3570m):8着 
ローゼンタール   12月8日の中山10R・アクアラインステークス(1600万下・ダート1200m):13着 
4歳馬    
キングスーサ   10月28日の新潟4R・3歳上障害未勝利(芝2850m):10着 
モアナブルー 1月19日からの中京開催の芝1200m戦  11月10日の福島8R・3歳上500万下(若手騎手・芝1200m):9着 
ルア 12月23日の中山・3歳上500万下(芝1200m):騎手未定  6月30日の福島9R・郡山特別(500万下・芝1200m):3着 
3歳馬     
ウインドピトレスク   9月1日の小倉6R・3歳未勝利(牝馬・芝2000m):7着 
ウェディングベール    6月30日の福島7R・3歳未勝利(芝2000m):1着 
ケイココサージュ    9月2日の小倉8R・3歳上500万下(牝馬・芝1200m):16着 
ゴーオンザステージ    11月8日の笠松7R・C8組(ダート1400m):2着 
スターライトキス    9月15日の中山4R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):16着 
ハイエストクイーン  1月5日の京都・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):騎手未定  8月26日の小倉12R・3歳上500万下(牝馬・ダート1700m):16着  
レガ  12月12日の笠松3R・C19組(ダート1400m):佐藤友則騎手  11月20日の笠松5R・しみっち記念(C21組・ダート1400m):2着 
ロンス    12月8日の中京3R・3歳上500万下(ダート1200m):7着  
2歳馬    
アナザードリーム  12月23日の阪神・2歳未勝利(芝1600m):騎手未定  12月1日の阪神5R・2歳新馬(芝1600m):2着 
ウインドシャルム   9月16日の中山2R・2歳未勝利(芝1200m):15着 
オプタートゥム    10月28日の京都3R・2歳未勝利(芝2000m):7着 
エタニティマリー  中山開催  10月7日の東京3R・2歳未勝利(芝1400m):9着 
エレガントエルフ    12月8日の中山2R・2歳未勝利(ダート1800m):6着 
エールジョリー   11月25日の京都1R・2歳未勝利(ダート1200m):10着 
ラブリロンリロンス  12月15日の阪神・さざんか賞(2歳500万下・芝1200m):騎手未定  7月22日の函館11R・函館2歳ステークス(G3・芝1200m):12着 
リゼ    12月9日の中山1R・2歳未勝利(ダート1200m):4着 
ロジカルガール    12月9日の中山2R・2歳未勝利(牝馬・ダート1800m):6着