a





次走予定一覧 10/17 18時00分現在

馬の体調、頭数、除外などによって変更になる可能性がございます。
ご不明な点などございましたらお気軽にご連絡ください。

☆…出否未定  ◇…除外の可能性あり  ◆…除外対象


【中央競馬】       

       
  次走予定 前走
11歳馬    
マックスドリーム   5月13日の新潟4R・4歳上障害未勝利(芝2890m):1着 
10歳馬    
スノードラゴン 12月9日の中山・カペラステークス(G3・ダート1200m):騎手未定  9月30日の中山11R・スプリンターズステークス(G1・芝1200m):15着 
7歳馬    
シークレットパス 11月17日の東京・秋陽ジャンプステークス(障害オープン・芝3110m)か25日の京都・3歳上障害オープン(ダート3170m)  10月6日の東京4R・3歳上障害未勝利(ダート3000m):1着 
ナインテイルズ 10月28日の新潟・ルミエールオータムダッシュ(オープン・芝1000m・ハンデ):騎手未定  8月19日の小倉11R・北九州記念(G3・芝1200m・ハンデ):15着 
ビレッジソング   8月25日の札幌9R・積丹特別(500万下・芝2600m):9着 
ブロンズテーラー ◆10月21日の京都・大山崎特別(1000万下・ダート1200m):柴田未崎騎手  10月8日の京都9R・円山特別(1000万下・ダート1200m):4着 
リノリオ   9月15日の阪神8R・阪神ジャンプステークス(J・G3・芝3140m):6着 
6歳馬    
パラダイスガーデン 10月21日の京都・桂川ステークス(1600万下・芝1200m):四位騎手  9月23日の中山11R・セプテンバーステークス(1600万下・芝1200m・ハンデ):除外 
ロイヤルパンプ 11月18日の福島・福島民友カップ(オープン・ダート1700m):騎手未定  6月9日の東京11R・アハルテケステークス(オープン・ダート1600m・ハンデ):7着 
5歳馬      
エクラミレネール 10月27日の東京・国立特別(1000万下・芝1400m・ハンデ):北村宏司騎手  9月23日の中山10R・外房特別(1000万下・芝1600m):9着 
ギャラントグリフ   5月21日の新潟8R・4歳上500万下(芝2400m):8着 
キングズミッション 東京開催  10月13日の東京6R・3歳上500万下(ダート1600m):5着 
ゴールドドリーム 12月2日の中京・チャンピオンズカップ(G1・ダート1800m):ルメール騎手  10月8日の盛岡11R・南部杯(交流・Jpn1・ダート1600m):2着 
ブレイズガール 11月3日からの福島開催  10月13日の新潟8R・3歳上500万下(若手騎手・芝1200m):6着 
プルメリアブーケ 新潟開催  7月28日の札幌8R・3歳上500万下(芝1200m):7着 
ラズールリッキー 10月21日の新潟・北陸ステークス(1600万下・ダート1200m):黛騎手  8月5日の札幌11R・∪HB賞(オープン・芝1200m・ハンデ):9着 
4歳馬    
ウィズアウィッシュ   4月22日の福島8R・4歳上500万下(ダート1150m):3着 
エターナルフレイム   10月28日の新潟11R・妙高特別(1000万下・ダート1200m・ハンデ):10着 
エルヴス   9月16日の中山12R・3歳上500万下(ダート1200m):10着 
コーラルプリンセス 10月21日の新潟・十日町特別(1000万下・芝1400m):荻野極騎手  8月18日の新潟12R・3歳上500万下(芝1400m):10着 
シグルーン   9月8日の阪神6R・3歳上500万下(牝馬・ダート1200m):13着 
ジュブリーユ   7月14日の函館10R・3歳上500万下(牝馬・ダート1700m):10着 
シーズララバイ 12月1日からの中山開催  9月23日の中山10R・外房特別(1000万下・芝1600m):12着 
フラッグアドミラル 11月3日からの福島開催のダート1700m戦  7月7日の福島12R・3歳上500万下(ダート1700m):4着 
ブラックオニキス   10月8日の東京・山中湖特別(1000万下・牝馬・芝1800m):6着 
ペルランヴェール   9月9日の阪神9R・鳥取特別(1000万下・ダート2000m・ハンデ):2着 
マラードザレコード   2月18日の京都8R・4歳上500万下(ダート1400m):6着 
ラッシュアウト 12月1日からの中山開催  9月30日の中山10R・勝浦特別(1000万下・芝1200m・ハンデ):12着 
ライジングリーズン 10月20日の東京・秋嶺ステークス(1600万下・ダート1600m・ハンデ):大野騎手  9月29日の中山11R・ロードカナロアメモリアル(1600万下・芝1600m):10着 
ラヴタクティクス 東京開催か新潟開催  10月8日の東京6R・3歳500万下(ダート1400m):3着 
リードザフィールド   5月19日の新潟12R・荒川峡特別(500万下・芝2400m):7着 
ローズプリンスダム   8月25日の新潟11R・BSN賞(オープン・ダート1800m・ハンデ):3着 
3歳馬    
アトレヴィード 10月27日の新潟・3歳上500万下(牝馬・芝1400m):騎手未定  9月8日の阪神12R・3歳上500万下(芝1400m):10着 
イッツマイターン   2月10日の小倉3R・3歳未勝利(芝1200m):1着 
インペリアルエア   9月1日の新潟3R・3歳未勝利(ダート1200m):7着 
ウィズワンアコード   9月17日の阪神4R・3歳未勝利(芝1800m):4着 
ウィナーポイント    7月15日の函館6R・3歳未勝利(芝2000m):1着 
エトナ   8月5日の新潟12R・3歳上500万下(芝1400m):18着 
オーロリンチェ 10月21日の京都・大山崎特別(1000万下・ダート1200m):和田騎手  9月1日の新潟12R・3歳上500万下(ダート1200m):1着 
グッドトゥヒアー   9月15日の中山7R・3歳未勝利(芝2000m):10着 
シーサイドロマンス   9月16日の阪神12R・3歳上500万下(芝1200m):15着 
ジョイズエターナル 10月20日の新潟・3歳上500万下(牝馬・ダート1200m):荻野極騎手  9月29日の中山12R・3歳上500万下(ダート1200m):14着 
シンティエンディー   8月25日の新潟2R・3歳未勝利(芝1200m):17着 
トリプルレインボー   7月21日の福島9R・三陸特別(500万下・ダート1700m):6着 
ノーモアサイレンス 10月20、21日の新潟・3歳上障害未勝利(芝2850m):五十嵐騎手 9月1日の札幌4R・3歳未勝利(芝1200m):9着 
ハーレムライン   10月14日の京都11R・秋華賞(G1・3歳牝馬・芝2000m):15着 
ルーチェソラーレ   4月7日の中山1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):1着 
2歳馬    
アイルビーザスター    
アトミックフォース 11月4日の福島・きんもくせい特別(2歳500万下・芝1800m):騎手未定  10月14日の新潟2R・2歳未勝利(芝2000m):1着 
ヴァガルーナ 10月28日の東京・2歳新馬(芝1400m):騎手未定  
エンペラーワルツ    
キャンディスイート    
グレースアンバー    
ステイドネス 新潟開催  10月7日の東京5R・2歳新馬(芝2000m):12着 
トレンディダーム   6月16日の函館5R・2歳新馬(芝1000m):9着 
ニヴィアン   7月22日の函館11R・函館2歳ステークス(G3・芝1200m):15着 
ハイパワードトップ 11月21日の京都・2歳未勝利(ダート1800m):藤岡康太騎手  9月23日の阪神6R・2歳新馬(ダート1400m):3着 
パルセイティング 11月3日からの福島開催の芝1200m戦  7月7日の福島5R・2歳新馬(芝1200m):4着 
ビートマジック   10月8日の東京4R・2歳新馬(ダート1300m):6着 
ファンタジオ    
ベリッシモファルコ   10月13日の東京2R・2歳未勝利(ダート1400m):8着 
フォーエロ   10月6日の東京3R・2歳未勝利(芝2000m):10着 
フルオブドリームズ 12月2日の中山・2歳未勝利(芝1200m):騎手未定  9月30日の中山4R・2歳新馬(芝1200m):7着 
ホシノウチカケ 10月21日の新潟・2歳新馬(牝馬・芝1600m):川須騎手   
ホットスタンプ 11月3日の福島・2歳未勝利(芝1200m):騎手未定  9月8日の中山2R・2歳未勝利(芝1600m):15着 
ホーリーホライズン 東京開催のダート1400m戦   
マノラム 11月3日からの福島開催  7月22日の函館1R・2歳未勝利(芝1200m):8着 
ミレニアムドリーム 東京開催のダート1600m戦  10月7日の東京5・2歳新馬(芝2000m):11着 
メロディーレーン   10月13日の京都5R・2歳新馬(芝1600m):10着 
モンオール   8月19日の札幌5R・2歳新馬(芝1800m):4着 
モントカイザー    
ヤースミーン    
ライトアップゼア    
ルッキングフライ  10月20日の新潟・2歳未勝利(芝1600m):横山武史騎手  9月22日の中山3R・2歳未勝利(芝1800m):5着 
レディペレグリン  10月27日の東京・2歳新馬(ダート1400m)か11月4日の同・ダート1600m戦   


【地方競馬】
     

  次走予定 前走
8歳馬       
エターナルヒーロー 10月18日の門別11R・登別ブランド創設10周年特別(A1・A2一組・ダート1800m):桑村真明騎手  10月3日の門別12R・ドゥラメンテ・プレミアム(A1・A2一組・ダート1800m):4着 
ポンデザムール 10月17日の門別9R・美唄産「雪蔵工房」新米特別(A2二組~B1一組・ダート1800m):松井伸也騎手  10月4日の門別9R・新冠町軽種馬生産振興会特別2(A2二組~B1一組・ダート2000m):11着 
ヤンキーソヴリン 11月5日からの船橋開催  10月4日の船橋11R・千葉ダートマイル(オープン・ダート1600m):5着 
7歳馬       
インスタイル   10月8日の大井6R・野馬追賞(C2一・二組・ダート1600m):4着 
ウェイトアンドシー 10月25日の名古屋・ゴールド争覇(SP1・ダート1400m):今野忠成騎手  8月22日の川崎11R・スパーキングサマーカップ(S3・ダート1600m):1着 
リッカルド 10月31日の大井・マイルグランプリ(S2・ダート1600m):矢野貴之騎手  8月12日の札幌11R・エルムステークス(G3・ダート1700m):6着  
6歳馬      
グランアラミス   10月5日の船橋9R・金風特別(B2一組・ダート1600m):7着 
ヌーナ   5月16日の川崎10R・メイスター賞(JRA交流・B2・B3・選定馬・ダート1600m):11着 
ファミリーズオナー   6月30日の中京1R・3歳上障害未勝利(芝3000m):12着 
フロイデシューネル   2月28日の川崎10R・沈丁花特別(B3・C1・選抜牝馬・ダート1500m):1着 
ホームゲーム 11月5日からの船橋開催  10月4日の船橋7R・ゴイサギ賞(C1・C2・選抜牝馬・ダート1200m・ハンデ):4着  
5歳馬    
メラニオーン 10月22日からの浦和開催  9月27日の浦和6R・C3五・六組(ダート1500m):1着 
ラヴインパレス 10月15日からの川崎開催か22日からの浦和開催  10月5日の船橋5R・東西売店☆あんかけ焼きそばがお得!賞(C2・選抜・ダート1000m):3着 
リバティークイーン   10月4日の園田4R・C2四組(ダート1400m):1着  
ワンダーウノ   10月2日の船橋7R・月光賞(C1・C2・選抜・ダート1800m・ハンデ):1着 
4歳馬    
アットザヘルム   9月3日の船橋11R・小金牧特別(B2二組・ダート1700m):1着 
アルティマックス 10月29日からの大井開催  10月8日の大井8R・C1一・二・三組(ダート1600m):1着  
アーリーサプライズ 10月19日の川崎・飯田教雄「おつかれさま!」記念(C1四・五組・ダート1500m):騎手未定  8月4日の新潟9R・3歳上500万下(芝1800m):15着 
ハンドレッドアーツ   10月2日の船橋6R・C1三・四組(ダート1200m):2着 
マダムフィガロ   9月24日の浦和3R・ホワイトアリーナ特別(C3一・二・三組・ダート1500m):9着 
メイドインドリーム   10月5日の船橋8R・仲秋特別(C1一組・ダート1600m):2着 
3歳馬     
イディナローク 11月12日からの大井開催  9月23日の中山3R・3歳未勝利(ダート1800m):2着 
イリオン   10月3日の船橋1R・コンパーレ・コマーレ賞(3歳三組・83万以上108万未満・ダート1200m):2着 
クオーレカルド   10月2日の船橋9R・C1三・四組(ダート1200m):8着 
ステップアップ   10月16日の金沢5R・C2・4組(ダート1400m):1着 
ステラストラータ   9月16日の中山4R・3歳未勝利(ダート1200m):3着 
ターキッシュバン   9月23日の中山12R・3歳上500万下(ダート1200m):10着 
チャーミングボイス 11月26日からの川崎開催  10月2日の金沢1R・C2・8組(ダート1500m):1着  
トゥモローアンセム   10月2日の門別3R・C4三組(ダート1600m):1着  
ネージュフレーズ 11月5日からの船橋開催   9月17日の阪神3R・3歳未勝利(ダート1200m):6着 
ヘヴンアースマン   9月22日の中山12R・3歳上500万下(芝2000m):15着 
マグナムオプス   10月14日の金沢5R・C2・11組(ダート1500m):1着 
ユーデモニクス   9月17日の阪神3R・3歳未勝利(ダート1200m):5着 
ユニバーサルライト   8月22日の川崎10R・吾亦紅特別(B1二組・B2一組・ダート1600m):5着 
ラッキーユー   10月3日の船橋1R・コンパーレ・コマーレ賞(3歳三組・83万以上108万未満・ダート1200m):5着 
ラナウェイボーイ   7月26日の船橋5R・サンダーソニア賞(3歳選抜・ダート1200m):2着 
リメンブランス 11月5日からの船橋開催  10月2日の船橋3R・薄特別(3歳一組・ダート1600m):2着 
レファレンスブック   6月24日の函館4R・3歳未勝利(芝1200m):4着 
2歳馬     
オーソーラヴリー   9月26日の門別11R・フローラルカップ(JRA認定・H3・2歳牝馬・ダート1600m):10着 
プレイングファイア 10月18日の門別5R・2歳3組(ダート1200m):石川倭騎手  10月4日の門別10R・JRA認定ウィナーズチャレンジ8(2歳・選抜・ダート1200m):5着 


【マネジメント馬】

  次走予定 前走
8歳馬    
サウンドトゥルー 11月4日の京都・JBCクラシック(Jpn1・ダート1900m):騎手未定  10月3日の船橋11R・日本テレビ盃(交流・Jpn2・ダート1800m):3着 
7歳馬    
ガラハッド 10月22日からの浦和開催  9月25日の浦和10R・仲秋特別(C1九組・C2一組・ダート1400m):2着 
シベリアンタイガー   1月20日の中京5R・4歳上障害オープン(芝3330m):9着 
ビオラフォーエバー   2月4日の京都8R・4歳上1000万下(ダート1800m):15着 
6歳馬    
シルヴァーコード 10月20日の新潟・飛翼特別(1000万下・芝1000m・ハンデ):宮崎騎手  8月25日の札幌10R・2018ワールドオールスタージョッキーズ第1戦(1000万下・芝1200m):8着 
フローラルダンサー   10月1日の船橋・穂波スプリント(B2・選抜・ダート1200m):6着 
マイネルプロンプト   9月22日の中山8R・清秋ジャンプステークス(障害オープン・芝3210m):1着 
5歳馬    
ヴィータファン 10月23日の浦和・マルチフェイス特別(交流・中央500万下・ダート1400m):騎手未定  9月8日の中山12R・3歳上500万下(芝1600m):10着 
グリニッチヴィレジ   10月13日の新潟8R・3歳上500万下(若手騎手・芝1200m):2着 
ゴーフォワード 10月20日の京都・壬生特別(1000万下・芝1200m・ハンデ):騎手未定  9月23日の阪神12R・3歳上1000万下(ダート1400m):14着 
シカイリョーコー 12月3日からの大井開催  8月17日の大井9R・C1・C2(ダート1400m):9着 
シンキングダンサー 11月17日の東京・秋陽ジャンプステークス(障害オープン・芝3110m):騎手未定  8月25日の新潟8R・新潟ジャンプステークス(J・G3・芝3250m):競走中止 
プレシャスタイム   7月14日の中京4R・3歳上障害オープン(芝3330m):中止 
ローゼンタール   9月9日の中山10R・ながつきステークス(1600万下・ダート1200m):13着 
4歳馬    
キングスーサ 10月27、28日の新潟・3歳上障害未勝利(芝2850m)  6月17日の阪神4R・3歳上障害未勝利(ダート2970m):12着 
ファンヴィー 10月20、21日の新潟・3歳上障害未勝利(芝2850m):田村騎手  7月14日の中京1R・3歳上障害未勝利(芝3000m):2着 
モアナブルー ◇10月21日の新潟・3歳上500万下(牝馬・芝1000m):吉田隼人騎手  8月19日の新潟12R・3歳上500万下(牝馬・芝1000m):15着 
ルア   6月30日の福島9R・郡山特別(500万下・芝1200m):3着 
3歳馬     
ウインドピトレスク   9月1日の小倉6R・3歳未勝利(牝馬・芝2000m):7着 
ウェディングベール    6月30日の福島7R・3歳未勝利(芝2000m):1着 
ケイココサージュ    9月2日の小倉8R・3歳上500万下(牝馬・芝1200m):16着 
ゴーオンザステージ  10月18日の笠松1R・3歳4組(ダート1400m):木之前葵騎手  10月3日の笠松2R・3歳4組(ダート1400m):5着 
スターライトキス    9月15日の中山4R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):16着 
ハイエストクイーン    8月26日の小倉12R・3歳上500万下(牝馬・ダート1700m):16着  
レガ    10月16日の笠松3R・3歳10組(ダート1400m):2着 
ロンス    5月12日の京都9R・あやめ賞(3歳500万下・芝1200m):10着 
2歳馬    
ウインドシャルム   9月16日の中山2R・2歳未勝利(芝1200m):15着 
オプタートゥム    10月7日の京都2R・2歳未勝利(牝馬・芝1600m):12着 
エタニティマリー  11月3日からの福島開催  10月7日の東京3R・2歳未勝利(芝1400m):9着 
エレガントエルフ  11月4日の東京・2歳未勝利(ダート1600m)か10日の福島・同(ダート1700m)  7月7日の中京6R・2歳新馬(ダート1400m):16着 
エールジョリー 11月4日の京都・2歳新馬(牝馬・芝1600m):騎手未定   
ラブリロンリロンス    7月22日の函館11R・函館2歳ステークス(G3・芝1200m):12着 
リゼ     
ロジカルガール  10月21日の東京・2歳新馬(ダート1600m):嘉藤騎手