a





次走予定一覧 6/17 19時30分現在

馬の体調、頭数、除外などによって変更になる可能性がございます。
ご不明な点などございましたらお気軽にご連絡ください。

☆…出否未定  ◇…除外の可能性あり  ◆…除外対象


【中央競馬】

  次走予定 前走
8歳馬    
シークレットパス 7月27日の小倉・小倉サマージャンプ(J・G3・芝3390m):騎手未定  3月9日の阪神8R・阪神スプリングジャンプ(J・G2・芝3900m):5着 
ナインテイルズ 7月28日の新潟・アイビスサマーダッシュ(G3・芝1000m):騎手未定   5月5日の京都11R・鞍馬ステークス(オープン・芝1200m):11着 
ビレッジソング   5月12日の新潟5R・障害4歳上未勝利(芝2890m):2着 
7歳馬    
パラダイスガーデン 6月29日の函館・TVh杯(3勝クラス・芝1200m・ハンデ):騎手未定  2月23日の中山11R・アクアマリンステークス(1600万下・芝1200m・ハンデ):6着 
6歳馬     
ギャラントグリフ 6月29日からの福島開催  5月27日の盛岡9R・カシオペア賞(交流・中央500万下・芝1700m):5着 
ゴールドドリーム   5月6日の船橋11R・かしわ記念(交流・Jpn1・ダート1600m):1着 
ブレイズガール 7月27日からの小倉開催の芝1200m戦  6月16日の阪神12R・3歳上1勝クラス(芝1200m):10着 
プルメリアブーケ   6月16日の東京8R・3歳上1勝クラス(芝1400m):11着 
リバティークイーン   2月23日の小倉6R・4歳上500万下(ダート1000m):8着 
5歳馬    
ウィズアウィッシュ 7月21日の福島・3歳上1勝クラス(ダート1150m):騎手未定  5月4日の新潟7R・4歳上500万下(ダート1200m):13着 
エターナルフレイム 8月10日の新潟・3歳上2勝クラス(ダート1200m):騎手未定  5月11日の新潟7R・4歳上500万下(若手騎手・ダート1200m):1着 
コーラルプリンセス 7月27日からの新潟開催  5月12日の東京7R・4歳上1000万下(芝1600m):5着 
シグルーン   6月8日の阪神8R・3歳上1勝クラス(芝1400m):中止 
ジュブリーユ 6月23日の函館・3歳上1勝クラス(ダート1000m):騎手未定  6月16日の函館7R・3歳上1勝クラス(ダート1000m):6着 
フラッグアドミラル 6月29日からの福島開催のダート1700m戦  5月12日の新潟8R・4歳上500万下(ダート1200m):4着 
マラードザレコード   6月16日の阪神7R・3歳上1勝クラス(ダート1200m):競走除外 
ライジングリーズン 6月23日の阪神・花のみちステークス(3勝クラス・ダート1200m):丸山騎手 3月2日の阪神10R・播磨ステークス(1600万下・ダート1400m):15着 
ラヴタクティクス   11月18日の東京8R・3歳上1000万下(ダート1400m):13着 
リードザフィールド   6月15日の函館10R・駒ケ岳特別(1勝クラス・芝2600m):競走除外 
ローズプリンスダム 6月22日の東京・アハルテケステークス(オープン・ダート1600m):騎手未定  5月12日の京都11R・栗東ステークス(L・ダート1400m・ハンデ):9着 
4歳馬    
アトレヴィード 6月22、23日の阪神開催  4月14日の福島7R・4歳上500万下(牝馬・芝1200m):9着 
イッツマイターン 6月23日の函館・3歳上1勝クラス(芝1200m):騎手未定  6月15日の函館8R・3歳上1勝クラス(芝1200m):7着 
インペリアルエア   9月1日の新潟3R・3歳未勝利(ダート1200m):7着 
ウィナーポイント 6月1日からの東京開催  2月24日の小倉10R・脊振山特別(500万下・芝1800m):6着 
エトナ 7月30日の大井・アーバンステージ文月賞(交流・中央1勝クラス・ダート1200m)か同月27日からの新潟開催のダート1200m戦  6月9日の東京12R・3歳上1勝クラス(ダート1600m):16着 
オーロリンチェ 7月7日の中京・大府特別(2勝クラス:ダート1200m):騎手未定  10月21日の京都12R・大山崎特別(1000万下・ダート1200m):4着 
ジョイズエターナル 8月の新潟開催か9月7日からの中山開催  10月20日の新潟3R・3歳上500万下(牝馬・ダート1200m):9着 
ステラストラータ   4月19日の船橋12R・ザ・ナゲッツ船橋ケイバスペシャル賞(C1一組・ダート1600m):1着 
トリプルレインボー   5月5日の新潟8R・4歳上500万下(若手騎手・ダート1200m):9着 
ハーレムライン   5月5日の新潟11R・谷川岳ステークス(L・芝1600m):1着 
ルーチェソラーレ 6月29日からの福島開催  5月12日の新潟9R・4歳上500万下(牝馬・ダート1200m):12着 
3歳馬    
アーバーデイ   5月11日の新潟2R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):14着 
アイゴットイット   6月2日の阪神3R・3歳未勝利(ダート1800m):11着 
アイルビーザスター   6月8日の東京2R・3歳未勝利(ダート2100m):14着 
アウトストリップ   6月15日の東京7R・3歳未勝利(芝1600m):競走除外 
アトミックフォース 8月3日の新潟・信濃川特別(2勝クラス・芝2000m・ハンデ):騎手未定  5月12日の東京10R・プリンシパルステークス(L・3歳・芝2000m・ダービートライアル):5着 
アンブシュール   6月15日の阪神2R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):競走除外 
カルダングリル   4月13日の中山5R・3歳未勝利(芝2000m):9着 
キャンディスイート   4月14日の中山1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):1着 
グレースアンバー 6月22日の阪神・3歳上1勝クラス(牝馬・ダート1200m)か同月27日の園田・淀川特別(交流・中央1勝クラス・ダート1400m)  5月26日の京都6R・3歳500万下(芝1200m):12着 
サイレントクララ   6月16日の阪神1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):1着 
シュペルブソワレ   5月5日の新潟1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):10着 
スペロラルーチェ   5月22日の笠松8R・揖斐川賞(交流・3歳・中央未勝利・ダート1400m):1着 
ダンシングプリンス    
パルセイティング   4月13日の中山1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):9着 
ビートマジック   5月19日の京都6R・3歳500万下(ダート1200m):12着 
ファインスティール 6月26日の名古屋・ミント賞(交流・3歳・中央未勝利・ダート1400m):大畑雅章騎手  5月5日の京都2R・3歳未勝利(ダート1400m):15着 
ファルネーゼブルー   5月4日の新潟5R・3歳未勝利(芝1200m):16着 
フォーエロ 6月22、23日の函館・芝1200m戦  5月5日の新潟6R・3歳未勝利(芝2000m):12着 
ブライトアクトレス 6月15日からの函館開催か6月29日からの福島開催  3月31日の中山1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):5着 
フリーズオプション   2月24日の中山3R・3歳未勝利(ダート1800m):6着 
フルオブドリームズ 7月7日の中京・芝1400m戦か同月14日の同・芝1600m戦  4月28日の京都3R・3歳未勝利(芝1400m):14着 
フレンチチェリー 6月22、23日の函館・芝1200m戦  5月4日の新潟5R・3歳未勝利(芝1200m):14着 
ヘリオシース 6月30日の福島・3歳未勝利(ダート1150m):武藤騎手   5月5日の新潟2R・3歳未勝利(ダート1200m):6着 
ベリッシモファルコ   4月20日の東京1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1400m):1着 
ベルジュネス   5月26日の東京6R・3歳500万下(芝1400m):11着 
ホシノウチカケ 7月27日からの新潟開催  2月10日の東京5R・3歳未勝利(芝1600m):15着 
ホットスタンプ 交流競走か7月27日からの新潟開催  6月16日の東京1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1400m):13着 
マノラム 6月23日の函館・3歳未勝利(芝1200m):騎手未定  3月3日の小倉3R・3歳未勝利(芝1200m):11着 
ミレニアムドリーム   6月1日の東京6R・3歳未勝利(芝1600m):13着 
メールデゾレ 6月29日からの福島開催  3月30日の中山6R・3歳500万下(ダート1200m):3着 
メロディーレーン 7月13、14日の中京開催の芝2000m戦  6月15日の阪神6R・3歳未勝利(芝2400m):1着 
モダンテイスト   3月16日の中山5R・3歳未勝利(芝1600m):7着 
モンオール   5月5日の新潟1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):1着 
モントカイザー 6月29日の福島・3歳未勝利(芝1800m):田辺騎手  6月2日の東京4R・3歳未勝利(芝2400m):5着 
ヤースミーン   5月19日の新潟1R・3歳未勝利(芝1200m):11着 
ライトアップゼア 7月27日からの新潟開催  5月12日の新潟2R・3歳未勝利(芝1000m):8着 
ラキウラ   4月7日の中山1R・3歳未勝利(ダート1200m):4着 
リーチザサミット   3月23日の中京5R・3歳未勝利(芝1200m):13着 
ルッキングフライ  6月30日の福島・3歳未勝利(芝2000m):騎手未定  4月29日の新潟5R・3歳未勝利(芝1800m):7着 
ルミエールソレイユ 6月23日の阪神・3歳未勝利(牝馬・ダート1400m)か同月29日の中京・同(牝馬・ダート1200m)  6月8日の阪神1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1400m):2着 
レイナアブソルータ 来週22、23日の函館・芝1200m戦  5月11日の東京3R・3歳未勝利(ダート1300m):7着 
レーヴプランセス 6月15日からの函館開催か同月29日からの福島開催  5月19日の新潟2R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):10着 
レディペレグリン    10月27日の東京4R・2歳新馬(ダート1400m):6着 
ローレルリース 6月22日の函館・3歳未勝利(ダート1000m):騎手未定   6月15日の函館3R・3歳未勝利(ダート1000m):5着 
2歳馬    
ネバーゴーンアウト 7月7日の福島開催   
ボスオンザサンド   6月15日の阪神5R・2歳新馬(ダート1200m):10着 
ルミナスナイト    


【地方競馬】

  次走予定 前走
9歳馬       
エターナルヒーロー 6月19日の門別8R・アルビレオ特別(JRA交流・A2以下・ダート1700m):小野楓馬騎手  6月6日の門別12R・キタサンブラック・プレミアム(A1~A3一組・ダート1800m):7着 
ポンデザムール   4月14日の高知11R・内原野公園特別(C1一組・ダート1400m):1着 
ヤンキーソヴリン   5月8日の船橋9R・くじら特別(A2以下・ダート1600m・ハンデ):1着 
8歳馬      
インスタイル 6月27日からの浦和開催  5月31日の浦和12R・稲荷山特別(B3五組・C1一組・ダート1500m・ハンデ):3着 
ウェイトアンドシー   5月15日の川崎11R・川崎マイラーズ(S3・ダート1600m):13着 
リッカルド   5月22日の大井11R・大井記念(S1・ダート2000m):7着 
7歳馬      
グランアラミス   6月14日の川崎11R・旧吉田茂邸オープン3周年記念特別(B2二組・ダート1500m):6着 
ファミリーズオナー 6月27日からの浦和開催  6月30日の中京1R・3歳上障害未勝利(芝3000m):12着 
フロイデシューネル   1月10日の浦和12R・寒桜特別(B3四組・ダート1400m):11着 
ホームゲーム 6月17日からの船橋開催  5月10日の船橋8R・食べてね!ホワイトガウラーメン賞(C1・選抜・ダート1200m):1着
ロイヤルパンプ 6月18日の船橋11R・短夜賞(オープン・ハンデ・ダート1800m):真島大輔騎手  6月6日の大井11R・ムーンストーン賞(オープン・ダート1600m):2着 
6歳馬    
キングズミッション 6月17日の船橋11R・船橋競馬場クリーン大作戦記念(B3三組・ダート1600m):真島大輔騎手  6月4日の大井10R・B3六組(ダート1600m):12着 
ラズールリッキー   2月11日の浦和11R・建国記念の日特別(A2・B1一組・ダート1400m・ハンデ):5着 
ラヴインパレス 6月21日の船橋開催のダート1000m戦  2月22日の船橋6R・C3・選抜(ダート1000m):3着 
ワンダーウノ   1月15日の船橋12R・井藤漢方製薬みんなで健康に杯(C1五・六組・ダート1600m):1着 
5歳馬    
アットザヘルム   5月28日の浦和11R・プリムローズ賞(B1二組・B2一組・ダート1600m):4着 
アルティマックス   6月7日の大井9R・B2五組・B3五組(ダート1800m):12着 
アーリーサプライズ 7月18日からの川崎開催  6月11日の川崎10R・ジューンスター賞(JRA交流・B2・B3・選定馬・ダート1600m):6着 
エルヴス 6月20日の船橋・東京ラスク杯(C1・選抜牝馬ア・ダート1200m):左海誠二騎手  5月7日の船橋7R・C1五・六組(ダート1200m):3着 
ハンドレッドアーツ 6月19日の門別11R・ルーラーシップ・プレミアム(A3二組~B3一組・ダート1200m):五十嵐冬樹騎手  6月5日の門別12R・支笏洞爺国立公園指定70年特別(A3二組~B3一組・ダート1200m):7着 
マダムフィガロ   5月31日の浦和10R・深緑特別(C2二組・ダート1600m):7着 
メイドインドリーム   1月1日の川崎10R・世界遺産の隠れ宿『果実の森』オープン記念(B3・C1・選定馬・ダート2000m):2着 
4歳馬     
イリオン 6月19日の船橋12R・京成バラ園盃(C1・選抜・ダート1200m):真島大輔騎手  5月29日の浦和10R・早苗月特別(C1三組・ダート1600m):2着 
クオーレカルド   12月19日の川崎8R・nankanオールスターパークin川崎賞(C1・選抜牝馬・ダート1500m):4着 
ステップアップ 6月17日の船橋12R・ハートビートナイター記念(C2一組・ダート1600m):森泰斗騎手  6月10日の川崎12R・入梅特別(C2一組・ダート1600m):2着 
ターキッシュバン   5月9日の船橋9R・カルガモ賞(C1・選抜牝馬・ダート1500m):4着 
チャーミングボイス 6月27日からの浦和開催  5月30日の浦和6R・C2十一・十二・十三組(ダート1400m):3着 
トゥモローアンセム   11月6日の船橋2R・3歳三・四組・100万(ダート1500m):3着  
ネージュフレーズ 6月21日の船橋・伏姫スプリント(B3・選抜馬ウ・ダート1200m):騎手未定  5月31日の浦和12R・稲荷山特別(B3五組・C1一組・ダート1500m・ハンデ):5着 
ヘヴンアースマン 6月17日の船橋5R・C2二・三組(ダート1500m):矢野貴之騎手  9月22日の中山12R・3歳上500万下(芝2000m):15着 
ユーデモニクス 6月19日の園田12R・C1(特別・ダート1230m):川原正一騎手  5月29日の園田12R・C1(特別・ダート1230m):2着 
ユニバーサルライト   5月9日の船橋12R・端午特別(B2二組・ダート1600m):2着 
ラッキーユー   1月15日の船橋5R・C2二・三・四組ア(ダート1200m):6着  
ラナウェイボーイ   7月26日の船橋5R・サンダーソニア賞(3歳選抜・ダート1200m):2着 
リメンブランス 6月17日の船橋12R・ハートビートナイター記念(C2一組・ダート1600m):坂井英光騎手  4月15日の船橋12R・三番瀬特別(C2一組・ダート1600m):競走除外 
レファレンスブック 7月17日の船橋・ダート1200m戦  6月14日川崎8R・祝賢吾、菜摘結婚おめでとう記念(C2・選定馬・ダート900m):3着 
3歳馬     
オーソーラヴリー   5月8日の船橋5R・3歳五組(ダート1200m):1着 
トレンディダーム 6月23、25日の金沢開催  6月9日の金沢3R・3歳B二走二組(ダート1500m):2着 
プレイングファイア 6月17日の船橋8R・ローズ賞(3歳・選抜・ダート1200m):矢野貴之騎手  5月6日の船橋1R・本日オープン!ハートビートセンター賞(3歳三組・ダート1200m):1着 
ヘビーアタック   4月13日の阪神2R・3歳未勝利(ダート1400m):12着 
マンハッタンソング   3月10日の阪神1R・3歳未勝利(牝馬・ダート1800m):4着 
2歳馬     
ジャニスパール   6月12日の門別1R・2歳未勝利(ダート1000m):8着 
ディスタイム   6月5日の門別8R・JRA認定フレッシュチャレンジ競走(2歳新馬・ダート1200m):取り消し 
ドローアプローズ   6月12日の門別5R・JRA認定フレッシュチャレンジ競走(2歳新馬・ダート1000m):1着 
パノラミック   6月13日の門別1R・2歳未勝利(ダート1200m):5着 
ビッグバンド 6月19日の門別2R・2歳未勝利(ダート1200m):山本咲希到騎手  6月5日の門別7R・JRA認定フレッシュチャレンジ競走(2歳新馬・ダート1000m):8着 
プリティア 6月20日の門別・2歳未勝利(牝馬・ダート1200m):騎手未定  5月22日の門別2R・JRA認定アタックチャレンジ競走(2歳未勝利・ダート1200m):7着 


【マネジメント馬】

  次走予定 前走
9歳馬    
サウンドトゥルー   5月22日の大井11R・大井記念(S1・ダート2000m):13着 
8歳馬    
シベリアンタイガー   2月23日の中山10R・富里特別(1000万下・芝1800m・ハンデ):7着 
7歳馬    
マイネルプロンプト 6月22日の東京・東京ジャンプステークス(J・G3・芝3110m):騎手未定  4月13日の中山11R・中山グランドジャンプ(J・G1・芝4250m):3着 
6歳馬    
ヴィータファン   6月9日の東京10R・江の島特別(2勝クラス・芝1600m):13着 
グリニッチヴィレジ 函館開催か6月29日からの福島開催  5月11日の東京7R・4歳上500万下(芝1400m):12着 
ゴーフォワード 7月2日からの川崎開催か7月8日からの大井開催  6月14日の川崎9R・浜茄子特別(B3二組・ダート1600m):1着 
シカイリョーコー   3月22日の大井3R・C3一・二組(ダート1600m):6着 
シンキングダンサー 6月22日の東京・東京ジャンプステークス(J・G3・芝3110m):騎手未定  4月13日の中山11R・中山グランドジャンプ(J・G1・芝4250m):2着 
プレシャスタイム   12月22日の中山10R・中山大障害(J・G1・芝4100m):6着 
ローゼンタール   5月18日の京都10R・シドニートロフィー(1600万下・ダート1200m):13着 
5歳馬    
キングスーサ   10月28日の新潟4R・3歳上障害未勝利(芝2850m):10着 
モアナブルー 6月30日の福島・3歳上1勝クラス(芝1200m):騎手未定  2月23日の小倉12R・合馬特別(500万下・芝1200m):16着 
ルア   6月16日の函館9R・3歳上1勝クラス(芝1200m):9着 
4歳馬    
ウェディングベール  6月29日からの福島開催か7月27日からの新潟開催  5月11日の新潟12R・高田城特別(500万下・芝2000m):6着 
ケイココサージュ    3月2日の中山4R・4歳上障害未勝利(ダート2880m):8着 
スターライトキス  6月23日からの水沢開催  6月9日の水沢1R・C2十九組(ダート1300m):1着 
ハイエストクイーン    5月5日の新潟7R・4歳上500万下(牝馬・ダート1800m):8着 
レガ    2月6日の笠松4R・C13組(ダート1400m):1着 
ロンス    5月5日の京都7R・4歳上500万下(牝馬・ダート1200m):1着 
3歳馬    
アナザードリーム  6月22日の阪神・3歳未勝利(芝1800m)か同29日からの中京開催の芝2000m戦  6月2日の阪神7R・3歳未勝利(芝1800m):10着 
ウインドカクテル  6月18日の船橋10R・ナイスサドル特別(交流・3歳・中央未勝利・ダート1600m):野中騎手  5月18日の新潟5R・3歳未勝利(ダート1800m):6着 
ウインドシャルム 6月29日からの福島開催の芝1200m戦  4月7日の福島2R・3歳未勝利(芝1200m):13着 
エタニティマリー  7月6日の函館・3歳未勝利(芝1200m):騎手未定  5月5日の東京3R・3歳未勝利(芝1800m):14着 
エレガントエルフ    3月9日の中山7R・3歳500万下(ダート1800m):10着 
エールジョリー 7月27日からの小倉開催  6月2日の阪神7R・3歳未勝利(芝1800m):13着 
ゴーファービヨンド 7月27、28日の小倉開催のダート1700m戦か交流競走  6月8日の阪神4R・3歳未勝利(芝1600m):14着 
ブルーミングブーケ  7月6日の福島・3歳未勝利(牝馬・ダート1700m):三浦騎手  6月9日の東京2R・3歳未勝利(ダート1600m):12着 
ミオドルチェ  6月22日の函館・3歳未勝利(牝馬・芝1800m):騎手未定  5月5日の新潟5R・3歳未勝利(芝1400m):12着 
ラブリロンリロンス    5月18日の京都6R・3歳500万下(芝1600m):6着 
リゼ  7月7日の福島・3歳未勝利(牝馬・ダート1150m):野中騎手  5月19日の新潟2R・3歳未勝利(牝馬・ダート1200m):7着 
ルナハーモニー    6月15日の東京7R・3歳未勝利(芝1600m):14着 
ロジカルガール    6月16日の東京7R・3歳上1勝クラス(牝馬・ダート1600m):13着 
2歳馬     
ミラクルライト 7月13日以降の福島開催  6月8日の阪神5R・2歳新馬(芝1200m):8着